29 декабря 2012 г.

Упаковка и транспортировка игрушек. Мини МК

Я хочу показать как я упаковываю свои игрушки- возможно эта информация будет полезной ))) Все свои игрушки я упаковываю в такие мешочки. Шьются они очень легко.



Берем "МОДЕЛЕЙ" Нужно дать хороший запас на подгибку низа и верха. Учитывайте, что еще будет завязка!!!





Сначала сшиваем боковой шов. Для этого край ткани я заворачиваю два раза. Можно конечно прострочить, а потом вывернуть и еще раз прострочить, но это очень долго. Теперь раскладываем "трубу" таким образом, чтобы шов получился по центру. Если необходимо- подровнять срез.


Таким же образом зашиваем низ будущего мешочка и обрабатываем верх.. По желанию можно застрочить уголки. Я застрачиваю. Пришиваем тесьму или ленточку-завязку.



Теперь о транспортировке. Зная нашу почту, как они там швыряются коробками Только от одной мысли, что куклы могут пострадать, я вышла из положения ))) К днищу коробки приклеиваем ленту, ложим наших кукол и завязываем на бант. Зафиксировали ))) Теперь я спокойна, что куклы не болтаюся по коробке.
Кстати так привязывать можно все что угодно!!! Не всегда же есть подходящая по размеру коробка... А обкладывать газетами- это же лишний вес посылки.



По количеству просмотров пришла к выводу- все готовятся к празднованию Нового года ))) А я тут вместо салатов МК делаю... Ги-ги ))

11 комментариев :

  1. А мы ещё не делаем ни салаты, ни торты))) Спасибо за мк! С наступающим!!! Счастья!!! Здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и не буду делать ))) Ну так чуточек, чтоб не совсем голодно было )))) Решили этот новый год по-скромному- банка икры и утку запечем...

      Удалить
  2. Да, перед праздниками все выпали из блогодомиков :)
    Я своих тоже в мешочки упаковываю. Многим пригодится такой МК.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за МК!С наступающим НГ!

    ОтветитьУдалить
  4. Про ленту очень пригодится,не знала такой способ. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезный совет! Спасибо! С наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо. Очень полезный МК. Что касаемо НГ, то пока ничего не делали. Толком и дом еще не украсили)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень полезненько, а то я тут тете в подарок упаковывала, чуть с ума не сошла)))) В пакет засовывала потом скотчем к коробке , не красиво(((((( А ты очень хорошо придумала)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, очень нужный МК. Утащила к себе в блог))) (если не против)

    ОтветитьУдалить