8 августа 2013 г.

Девочка с бубликами

Куколка для мааааасенькой девочки ))) В куколке нужно было передать образ русской красавицы с длинной-длиннющей косой. А еще, очень попросили нарисовать улыбочку- у девочки как раз такой возраст, что она называет где ротик, носик... Но я решила уже и глазки нарисовать и бровки ))) Получилась такая забавная мордашка ))) Но в этой куколке не только с личиком изменения, а и в ножках и ручках. Ножки не настолько устойчивые, но тем не менее стоит достаточно уверенно. Ручки стали тоньше и с прошитыми пальчиками. Кстати,  как вам?
Бублики лепила из соленого теста (впервые ;) ), потом красила акриловой краской, посыпала маком и сверху закрепляла лаком. Пахнут действительно бубликами )) Кот пытался украсть, но я отвоевала )))) 











12 комментариев :

  1. До чего же хорошо. Такая задорная девчушка получилась. Супер. Такие пальчики. А бублики так и хочется съесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне всегда нравились куклы, с одними глазами на лице. Обычно попытки рукодельниц "дорисовать улыбку" все портили. Но тут такая прелесть получилась! Такая милашечка! Респект и уважуха, короче )))) (ну, а бублики это вообще отдельная тема!)) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, от художника у меня только первые 4 буквы ))) Поэтому никогда и не рисовала лицо, но ради масенькой девочки я ЭТО сделала! И вообще я получила массу удовольствия от создания этой куколки ))

      Удалить
  3. прихорошенькаяяяя! просто прелесть

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибки )) Мне настолько комфортно было работать над этим образом, что я даже ни о чем не задумывалась )) Все как-то само собой делалось.

      Удалить
  5. Ох, какая же забавная девчушечка)))) Сколько же в ней позитива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Я максимально пыталась ее сделать позитивной- все таки куколка для совсем маленькой девочки ))

      Удалить
  6. Настоящая Маняша или Дуняша)))) конкретно русский образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, что образ хорошо узнаваем ))) Значит все у меня получилось, как задумывалось.

      Удалить