19 августа 2013 г.

Игольница.

Наверное это пост последний в августе.... Завтра уезжаем к бабушке, вернемся в конце месяца. Но если будет возможность выйти в сеть, то обязательно расскажу чем занимаюсь каникулах )))
Итак, последняя работа, которой я убила посвятила два дня... но честно говоря показывать стыднооооо ))) Хотя если б вы видели во что втыкнуты были шпилечки раньше, вы бы меня побили ))))  Интересующимся расскажу по запросу ;)
Так вот, загорелась я сделать себе игольницу с намеком на винтаж.  Использовала стеклянную баночку(не помню от чего) с закручивающейся крышкой. Очень хотелось попробовать кракелюр, для этого купила пробный бюджетный наборчик. Вот собственно к крышечке почти претензий нет, за исключением того, что перед покраской нужно было крышку прошкурить, а то акриловая краска не очень хорошо держится и кое где содралась и проглядывает цвет крышки....Правда под кружевом не видно, но я то знаю, что там брак ))) А вот баночка- это сплошная претензия!!! Я мотивы из салфетки вырезала, а лучше было их рвать. Так был бы менее заметен переход. Что бы скрыть переход пришлось чпокать коричневой краской. Но у меня была надежда , что кракелюр все исправит и трещинки сравняют общий вид... но видимо я что-то сделала не правильно и на баночке не появилось ни одной трещинки... (((( 
Вобщем что есть, то есть ))) Найду точно такую же баночку и все исправлю ;) А пока показываю.










Только вы про меня не забывайте )))) Обязательно выйду на связь с новыми рукоделками при первой же возможности )))


13 комментариев :

  1. Наташа! игольница - чудо! И никто не скажет, что это - первый опыт работы с кракелюром и т.д.))) Очень, очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Конечно можно было промолчать о кракелюре и сказать что это просто декупаж..... Но со временем подружусь с кракелюром ;)

      Удалить
  2. Отличная игольница!!! это просто самокритика)))
    Желаю хорошо отдохнуть у бабушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. самокритика вещь страшная.... ))))
      спасибо, постараемся отдыхать побольше )

      Удалить
  3. Наташ, ну ты к себе очень критична. Обалденная игольница. Хорошего отдыха и ждем рукоделок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки )) Есть парочку идей во время отдыха ))) по приезду обязательно поделюсь ;)

      Удалить
  4. Наташ, очень здорово получилось!!! Не надо себя бичевать по чем зря))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто ожидала другого результата.... особенно трещинок ждала, а они меня так повели... Ну ничего! Буду попытаюсь подружиться с кракелюром ;)

      Удалить
  5. ляпота!! я вот только вчера подумала, выковыривая иголку с куска поролона, что надо сшить себе игольницу, ну хоть просто подушечку примитивную, а тут.... всё! я не хочу подушечку, хочу баночкууууу )))) А что это за бюджетный наборчик? тоже давно смотрю в сторону декупажа и боюсь, теперь, чувствую , надо приступать к делу)))

    ОтветитьУдалить