16 сентября 2013 г.

Рукодельный позор!!!!

Начну с того, что свой рукодельный путь я начинала именно с ВЫШИВКИ. А уже потом постепенно переключилась на пошив куколок и аксессуаров. И так как-то быстро у мене все это произошло, что я забросила некоторые свои работы. Вот решила показать, может кто даст волшебный пендель ;)))
Это самая сложная работа. В ней используется около 54 цветов ниток. Схема сделана на основе фотографии. Правда вышивать начала, когда еще Ден с нами был... А сейчас собака живет в другой семье и как-то теперь рука не подымается вышить эту работу.... Муж очень скучает за собакой, хоть вида не показывает, но тему старается не подымать... Вот... не хочу ворошить прошлое...


Работа  на кофейную тематику очень легкая, но видимо не хватает волшебного пенделя ))) Свекровь просит подарить ей эту вышивку. а я все никак... уже год не могу взяться за работу ))) 
В левом верхнем углу должны быть россыпи кофейных зернышек, а в центре чашечка. Кстати, если кому понравилась, то могу схемой поделиться ;) 


Вы думаете это все?!!!  Неа ))) Есть еще две работы у свекрови дома. Специально оставила. Думала, когда буду приезжать, то по-тихоньку вышивать. Ага, щас!!! Лень...... 
Вот такой у меня позор....

15 комментариев :

  1. Тыдыщщщ! Это волшебный пендель.))

    ОтветитьУдалить
  2. Не одной вам такой пендель нужен. Но на второй вышивке осталось чуть-чуть,соберитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Думаю со временем соберусь.... Хоть на новый год подарок чтоб получился ))

      Удалить
  3. да-да, по 20 стежочков перед сном и ...вот картина и готова!!

    ОтветитьУдалить
  4. ну что бывает Наташ....хорошо выше написали, немного перед сном...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бывает.... но не 4 работы!! позор мне, позор )))
      попробую по чуточку перед сном )))

      Удалить
  5. ну как же тебе не стыдно, надо обязательно доделать все вышивки. Это очень важно!!!
    Нормальный такой пенделечек получился? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага ))) нормальный такой... пристыдили по самое не хочу ))))
      Обязательно вышью!!!

      Удалить
  6. На самом деле, у многих из нас есть подобные хвосты... Уже не помню, сколько я работ вышила, а самая первая до сих пор в недоделках лежит. Стыдно, конечно, но... ну никак душа не лежит. По поводу "пары десятков крестиков перед сном": идея, действительно, отличная! Как вариант: на одном из моих любимых форумов есть игра, по условиям которой в день нужно вышивать не менее 2-х ниточек по 60 см ))) Дисциплинирует. Так что давайте обменяемся волшебными пинками и вперед!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давайте попробуем ;) по 60см не вариант, а вот по 20 крестиков возможно и получится ;)

      Удалить
  7. Хвостов-долгостроев хватает у всех, может как-то себя простимулировать? Вышью - куплю, схожу, встречусь... и т.д. (по вашему желанию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А можно еще на форуме вышивальном с девочками посоревноваться: кто быстрее закончит долгострой. Работа в команде всегда дисциплинирует.

      Удалить
    2. стимуляция говорите? ))) это не про меня... конечно если б кто-то контролировал, тогда другое дело... а так сам себе поблажки делать начинаешь.... неее, тут нужно что-то другое, ну вот с этими вышивками точно знаю как: я ж уже показала процессы, теперь ооочень хочу показать законченные и оформленные работы! так что даю себе обещание, что сниму этот позор с себя ))))

      Удалить