2 сентября 2013 г.

Органайзер для одежды в детский сад


Решила, что такая штука может пригодиться в саду. Пока не имею понятия какие там шкафчики и сколько там полочек  Первый день у нас аж 12 сентября )) 
Так вот пошила я этот органайзер, а потом пошла гулять по нету и оказалось, что очень даже нужную штуку я пошила  - много кто для своих деток такое в сад шили.  Но честно, я не видела ))) У нас дома валялся похожий органайзер для ванной комнаты, вот я с него и шила  
ВобСЧем вот чего вышло ))



Для наглядности в кармашках уже лежат необходимые вещи.Две футболочки, две пары носочков и двое трусиков. 


Нижний карман на пуговичке, чтоб не выпало содержимое(он одинарный).Тут лежат запасные штанишки и шортики 



В верхних карманчиках лежат запасные колготки(я когда шила, то сначала не придумала, что там может лежать, поэтому без аппликации) и во втором всякая мелочевка(расческа, влажные салфетки)


Судя по опросу из предыдущего поста, я пришла к выводу, что лучше оставлять 1-2 фото, а остальное прятать под кат. Начиная с сегодняшнего поста так буду и делать ))) Старые записи постепенно отредактирую ;) Спасибо всем, кто ответил- мне очень было важно мнение каждого!!!!

9 комментариев :

  1. Очень вещь нужная! Расцветка клевая для мальчика, а идея с аппликацией для воспитателей подойдет:)) чтоб не путались!!! Я тоже такой планирую сшить, только думаю, нужно подлиннее, в нижний карман можно сменную обувь положить, а то и зимняя обувь и вторая вряд ли поместятся:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я посмотрю что у нас там за шкафчики для начала, а потом уже будем думать об остальном )) можно будет дотачать дополнительный карман для сменной обуви ))

      Удалить
  2. Прикольно. Но у нас наверное такое не прокатило бы... Во-первых санстанция требует (ну, это в нашем саду. как в других не знаю), чтобы сменная одежка лежала в полиэтиленовом пакете. Во вторых, некуда было бы повесить. У нас в шкафу две полочки. под нижней ставим обувь - сменка, чешки, кеды. на нижней одежка, в которой приходим, плюс на стенке крючок для куртки. И на верхней полке сменная одежда в пакете, платочки/расчески и шапки. В принципе, места для всего хватает

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас бывает в одном шкафу два ребенка и не протолкнуться уже...

    ОтветитьУдалить
  4. Вещь очень нужная, я шила для своей малой в садик и вот здесь показывала http://olchanka.blogspot.com/2013/08/blog-post_20.html
    Мы уже пользуемся ;) размер делала 24/86 см, нижние карманы для чешек. Идея с аппликацией очень понравилась, нужно и нам какие-нибудь обозначения придумать !

    ОтветитьУдалить
  5. Какая классная штука! Спасибо за идею:) У меня малышей пока нет, а вот для рукоделия такие кармашки очень пригодятся)))

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите, какую ткань вы использовали для кармашков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хлопок, но очень плотный. Если плотного не найдете, то можно тонкий уплотнить или в два слоя делать.

      Удалить